Собачья Жизнь

Форма входа

Валюта

Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:52
ПОДПИСАН УКАЗ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ВСЕХ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ!!!!
ПОДПИСАН УКАЗ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ВСЕХ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ!!!!
Довожу до Вашего сведения, что 11.01.11 в Смольном губернатором СПб Матвиенко В.И., вице-губернатором СПб Косткиной Л.А. и начальником Управления ветеринарии Андреевым Ю.А. подписано распоряжение об уничтожении всех бродячих животных на территории как минимум трёх районов - Красносельского, Пушкинского, Ломоносовского.
Аргументировано такое решение весьма странно: некоторые свиньи на с/х предприятиях заражены африканской свиной чумой, их собираются утилизировать и в опасении того, что бродячие животные растащат кости утилизированных животных, их решили уничтожить. В данном решении не наблюдается абсолютно никакой логики: - с/х животные находятся (ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ) в изоляции, бродячие по улицам животные не контактируют со свиньями. - утилизация совершается (ДОЛЖНА СОВЕРШАТЬСЯ) таким образом, чтобы кости утилизированных животных не были разбросаны по улицам города. - животные, гуляющие по улицам, могут быть и хозяйскими - в посёлках и деревнях принято отпускать животных на самовыгул. - данные деяния являются уничтожением чужого имущества. В виду вышеизложенного прошу в кратчайшие сроки аннулировать незаконное постановление и пресечь противоправные действия исполнителей. Также прошу произвести проверку деятельности Управления ветеринарии и персонально Андреева Ю.Н. на предмет адекватного выполнения своих обязанностей (разбрасывание костей утилизированных животных считаю недопустимым в цивилизованной стране!), а также финансовую деятельность Управления.
Жалобы и заявления могут быть направлены в прокуратуру Санкт-Петербурга в письменном виде по адресу: 190000, Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 2/9, либо поданы на личном приеме дежурному прокурору по тому же адресу.
http://www.onlinepetition.ru/65d336/petition.html




Просмотров: 633 | Добавил: Пантера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Ирина  
0
А как же Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения"?
ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНВЕНЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
Редакция - ноябрь 1987 № 125 Серии Европейских Договоров

2 Волчонок  
0
ПИТЕР! ПРИХОДИТЕ НА МИТИНГ 23 января в 14.00 у БКЗ "Октябрьский".
НЕ МОЛЧИТЕ. Если Вам не плевать на животных! ДАВАЙТЕ ПОКАЖЕМ, что нам не все равно, что мы не собираемся молчать и терпеть беззаконие власти! НУЖНО МНОГО ЛЮДЕЙ!!! РЕБЯТ,не стесняйтесь!!

1 Волчонок  
0
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января. Активисты, выступающие против уничтожения бездомных животных в Петербурге, вновь задержаны у здания «Спецтранса», где они попытались перекрыть выезд техники.

По словам зоозащитника Андрея Тимескова, задержанные доставлены в 10-й отдел милиции. Там лидер движения защитников животных Светлана Лось дает объяснения, уточняет «Фонтанка».

Напомним, что участники акции протестовали против решения властей уничтожить беспризорных животных на территории поселка Володарский, где 8 января был обнаружен очаг возникновения африканской чумы свиней.

Добавим, что участники пикета против уничтожения бездомных животных, который начался накануне в 15 часов в районе площади Восстания, также были задержаны и доставлены в РУВД Центрального района.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5112427/


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz