Собачья Жизнь
История первая —
ВОЛКИ.



Прошлой зимой снег выпал где-то в конце февраля( впрочем, как и нынешней). Есть у нас во дворе школа-интернат, год назад она была ещё не обнесена забором и за ней, на заброшенной физ.площадке все окрестные собачники выгуливали своих питомцев. А через эту площадку была протоптана тропинка, чтобы ходить напрямик от магазина до домов.
Есть у моего Атоса подруга сердечная, чистопородная ВЕО Рада. Когда Рада выходит гулять и мы встречаемся, радости у обоих собак нет предела. Они ровесники, почти одинаковые по габаритам( Атос размером с хорошую овчарку, да и масть такая же). Носятся друг за дружкой, забывая обо всём.
И вот, собственно. сама история. Февраль. Свежевыпавший снег. Время — около 22 часов вечера.Полнолуние. Две обалдевшие от счастья собаки нарезают круги по площадке и мы с хозяйкой Рады стоим в сторонке( чтоб не сбили с ног!) и курим. Через площадку идут две ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Волчара | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

Итак, наша служба по прежнему опасна и смешна, а местами еще и трудна.. Правда, в основном не для нас.

Эпизод первый. Не достал.
Так случилось, что мне пришлось раньше времени выводить Гулю на работу. Раньше я таскала псов по одному, а тут в виду полного и бесповоротного отсутствия Ланки (Одинокого Волка), пришлось забирать обоих. Собак это сильно порадовало, а меня слегка озадачило: места в нашей будке для троих маловато, Гулю на грязнющей улице с открытой раной оставлять неохота, а Атоса попросту опасно. Я ведь не всегда могу успеть выскочить.
Вот тут-то Кыся очень вовремя вспомнила про блок.
 - Блин, он длинный слишком. - пожаловалась я.
 - Фигня. - по обыкновению решила Киса и пошла сворачивать блок пополам.
 - Делов-то!
 - До арки не достает?
 - Вроде не достает. - примерилась Киса и вернулась ко мне в тенечек. Я прицепила Атоса и мы сели грызть семечки и пережидать жару. Спустя минут пятна ... Читать дальше »
Просмотров: 972 | Добавил: Волчонок | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)


Форма входа

Валюта

Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт управляется системой uCoz -->